ПОБЕДА МИРНЫХ

ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов новости -[ ] В среду в Англии состоялся футбольный матч Лиги чемпионов между московским ЦСКА и «Манчестер Сити». Игра завершилась первой победой армейцев на групповом этапе со счётом 2:1.

Московский ЦСКА одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. В среду армейцы на выезде переиграли английский «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу россиян.

Нападающий армейцев Сейду Думбия открыл счёт уже на второй минуте встречи, но спустя шесть минут полузащитник британцев Яя Туре забил ответный гол. Тем не менее, за десять минут до конца первого тайма Думбия снова вывел армейцев вперёд.

Во втором тайме англичане всеми силами пытались отыграться, но вместо этого заработали два удаления, а счет на табло не изменился. Тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини не смог объяснить слабые результаты команды в Лиге чемпионов.

МАНУЭЛЬ ПЕЛЛЕГРИНИ, ТРЕНЕР «МАНЧЕСТЕР СИТИ»:

«Очень сложно понять, почему мы так плохо себя показали сегодня. Мы только что провели хорошую игру против «Манчестер Юнайтед», и имели все шансы на победу дома. Но если так легко пропускаешь два гола в первом тайме и вообще плохо владеешь мячом, то выиграть сложно».

После победы над британцами ЦСКА набрал четыре очка и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. Итальянская "Рома» после проигрыша мюнхенской «Баварии» также с четырьмя баллами занимает второе место в группе.

Таким образом, у россиян появился шанс на выход в плей-офф, однако тренер армейцев Леонид Слуцкий призвал не делать поспешных выводов.

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ, ТРЕНЕР ЦСКА:

«В нашей группе по-прежнему собраны супер-топовые команды. И то, что, скажем так, у нас сейчас появляются шансы на выход из группы - это дает нам повод для оптимизма и для дальнейшей борьбы, но это не дает абсолютно никакого преимущества, и точно мы себя в одну секунду не стали считать фаворитами группы».

Теперь ЦСКА предстоит сыграть с «Ромой». Встреча пройдет в Москве 25 ноября при пустых трибунах.