Torgovla-Voprosi. Bulug-Al-Maram. Glava 15.

Удалённый с сайта ВВС репортаж о расследовании катастрофы Боинга В репортаже корреспондента BBC Ольги Ившиной вошли свидетельства очевидцев крушения малайзийского Boeing 777 на Украине и мнения ополченцев - людей, которых редко можно увидеть в репортажах западных СМИ. Однако ознакомиться с альтернативным взглядом на трагедию пользователям удалось недолго, поскольку вскоре видеоролик был удалён с сайта BBC и из социальных сетей.
Позднее управляющий редактор Русской службы BBC Ян Ледер сообщил, что удалить репортаж телекомпанию заставила его «несовершенная структура» и «несоответствие редакционным ценностям BBC».

«В данном случае репортаж не был подвергнут стандартному для BBC редакционному анализу, и в результате в нём оказалось несколько упущений. Это и обвинения, которые в соответствии с нашей обычной практикой должны были быть встречены уточняющими вопросами со стороны журналиста, и отсутствие экспертного мнения, которое позволило бы поставить обсуждаемые вопросы в более широкий контекст», - говорится в заявлении редактора.

По предположению блогеров, причиной удаления материала могли стать свидетельства представителей ополчения, что украинские военные самолёты используют гражданские рейсы для прикрытия. Кроме этого, в репортаже бойцы ополчения заявляли, что у них на вооружении нет комплексов, способных поражать цели на большой высоте.

Объяснения управляющего редактора Русской службы BBC вызвали шквал негативных комментариев. Авторы большинства из них расстроены тем, что объективность, к которой они привыкли, исчезла как только речь зашла об Украине. Вот лишь некоторые из них:

«50 лет обращаюсь к Русской службе BBC чтобы получить объективную информацию. Сейчас я вижу, что высокому начальству BBC это обьективность, изложенная в репортаже Ольги, не по душе...»
«Тут по соседству опубликована больная фантазия Яценюка на тему "СУ мог быть сбит россиским перехватчиком". А мог и не российским. А мог и не перехватчиком. А мог быть и не сбит, а улететь нечаянно на Марс. Любопытно, что подобные выдувания новостей полностью соответствуют "редакционным ценностям" и "стандартам", которыми гордится ББС. И чем дальше, тем больше причин для гордости».
«Я вот с вами почти 15 лет, но этот случай отвратительный».
«А какие уточняющие вопросы можно задать женщинам, которые видели боевой самолёт рядом с Боингом? Наподобие :"А вы уверены, что это был боевой самолёт а не Голубь Мира?","Рассмотрели ли вы вооружение — были ли на нём установлены ракеты воздух-воздух?", "Трезв ли был пилот? Это был русский или украинец?" Глупости всё это. Если в результате корректировки исчезнут эти интервью - BBC перед всем миром распишется в своём непрофессионализме и слабости».

Источник

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi - 3496 Можно ли снимать в аренду помещение для того, чтобы совершать в нем намазы и использовать его как мечеть. Torgovla-Voprosi. Bulug-Al-Maram. Glava 15.

Дата добавления: 2018-01-02

Рейтинг : 0        

Просмотров: 675

Скачать быстроРазмер файла - 430.08 KB
Прочая музыка из игры
Удалённый с сайта ВВС репортаж о расследовании катастрофы Боинга
Все комментарии на сайте (0)
Поделиться мнением



Код против ботов: