Самая знаменитая восточная мелодия

Астрономические часы Орлой — знаменитые пражские куранты Пражские астрономические часы, или Пражский Орлой – средневековые астрономические часы, расположенные в Праге. Орлой установлен в южной стене здания Староместского муниципалитета на Староместской площади и является любимой достопримечательностью пражан.

Орлой состоит из трех главных компонентов. Это: астрономические диски, представляющие положение Солнца и Луны в небе и показывающие различные астрономические подробности; "Ход Апостолов" с механическими фигурками апостолов и других персонажей, приводящимися в движение каждый час; и календарный циферблат с медальонами, представляющими месяцы.

Самые старые части Орлоя, механические часы и астрономические диски, относятся ко времени 1410 года и были сделаны часовщиком Микулашем из Кадана и Яном Шинделом, профессором математики и астрономии Карлова Университета. Пражский Орлой был одними из многих сложных астрономических часов, разработанных и построенных в 14 и 15 веках, вскоре после изобретения механических часов. Другие экземпляры были построены в Норидже, Ст-Олбансе, Уэллсе, Лунде, Страсбурге и Падуе.

Астрономические диски представляют собой форму механической астролябии, устройства, используемого в средневековой астрономии. Можно считать, что Орлой представляет собой примитивный планетарий, показывающий текущее состояние вселенной.

У астрономических дисков на фоне неподвижной Земли и неба, вращаются четыре главных движущихся компонента: зодиакальное кольцо, внешнее кольцо вращения, изображение, представляющее Солнце, и изображение, представляющее Луну.

Фон представляет Землю и локальный вид неба. Синий круг непосредственно в центре представляет Землю, и синий цвет вверху - часть неба, которая находится выше горизонта. Красные и черные области обозначают части неба ниже горизонта. В дневное время солнце передвигается по синей части фона, а ночью по черной части. В течение рассвета или сумерек, механическое солнце перемещается по красной части фона.

На восточной левой части горизонта написано aurora рассвет по латыни и ortus восход. На западной правой части - occasus закат, и crepusculum сумерки.

Золотые римские числа на внешнем краю синего круга являются шкалой времени обычного 24-часового дня и указывают время по местному Пражскому времени, или Центрально-европейскому времени. Кривые золотые линии, делящие синюю часть дисков на 12 частей, являются маркерами неравных часов. Эти часы определены как 1/12 времени между восходом солнца и закатом, и изменяются по мере того, как дни становятся длиннее или короче в течение года.

В большом черном внешнем круге лежит другой подвижный круг, отмеченный знаками Зодиака, который указывает местоположение солнца на эклиптике. Знаки располагаются в порядке против часовой стрелки.

Смещение круга Зодиака возникает в результате использования стереографической проекции плана эклиптики, использующего Северный полюс как базу проекции. Это обычно отмечается в астрономических часах данного периода.

Маленькая золотая звезда показывает положение весеннего равноденствия, и сидерическое время можно прочесть на шкале с золотыми римскими числами. - ๖ۣۜMeryem Uzerli | ๖ۣۜFan Самая знаменитая восточная мелодия

Дата добавления: 2018-01-03

Рейтинг : 0        

Просмотров: 1027

Скачать быстроРазмер файла - 430.08 KB
Прочая музыка из игры
Астрономические часы Орлой — знаменитые пражские куранты
Все комментарии на сайте (0)
Поделиться мнением



Код против ботов:

Случайная музыка из игр