Чувства устали, нервы не из стали. Время лечит, время меняет местами. Всё наоборот, теперь игра достойна свечь. Меньше символов в смс, меньше встреч. Жечь друг друга взглядом или совсем не видеть, Правда? Ведь мы так любим ненавидеть. ..

Виды йоги. Чем отличаются разные направления йоги. Йога для начинающих В каждом человеке заложено стремление к счастью, но стоит согласиться с текстом из Катха Упанишады, что человек не может быть счастлив, пока живет в неведении и не осознает своей истинной природы.

Осознать свою истинную природу может человек занимающийся раджа-йогой, хатха-йогой, мантра йогой и человек который не занимается йогой вообще.

Каждый человек уникален и у каждого своя уникальная жизнь.

У всех нас есть встроенные качества, такие как: стремление к комфорту, сопереживание, совесть, способность радоваться или огорчаться и так далее.

Но на одни и те же события, реакция у каждого своя.
Поэтому получается, что у всех людей, стартовые точки находятся в разных местах и к йоге ведут разные пути.

Каждый человек живет по своему и только он сам может определить каким видом йоги он хочет заниматься, и какой путь для него является наиболее эффективным.

То что хорошо и полезно одному, другому возможно не подойдет. Поэтому каждый находит свой ключ, чтобы эффективно двигаться в разнообразной и неограниченной системе йоги. А маркером к тому, что все идет правильно и хорошо, является улучшение качества жизни, которое заметно, не только практикующему, но и окружающим.

Когда какой вид йоги появился и какое отношение каждый из них имеет к тому что называют ими сейчас, сказать уже сложно. Давайте рассмотрим основные отличия.

В одном виде йоги, большую часть времени сидят со скрещенными ногами и работают с концентрацией внимания, в другом больше внимания уделяется физическим упражнениям, в третьем больше поют мантры, а где-то основной акцент ставится на том, чтобы как можно больше мыслей направлять в сторону бога.

В линии передачи знаний йоги, каждый мастер учил и передавал свой и накопленный его предшественниками опыт следующим поколениям по своему, в силу своих знаний и способностей.

На сегодняшний день, насчитывается не одна сотня различных видов йоги.

Возможно вам знакомы такие названия как Аштанга йога, Айенгар йога, Гималайская йога, Бикрам йога, Шивананда йога, Бихарская школа йоги, Кундалини йога, Хатха йога, Янтра йога, интегральная йога и так далее.

Сегодня, йога во всем мире пользуется очень большой популярностью и найти свой путь среди всего многообразия направлений достаточно не просто. - ·٠๑۩۩๑٠·˙ Мы просто разные, детали одного механизма Чувства устали, нервы не из стали. Время лечит, время меняет местами. Всё наоборот, теперь игра достойна свечь. Меньше символов в смс, меньше встреч. Жечь друг друга взглядом или совсем не видеть, Правда? Ведь мы так любим ненавидеть. ..

Дата добавления: 2018-04-21

Рейтинг : 0        

Просмотров: 829

Скачать быстроРазмер файла - 430.08 KB
Прочая музыка из игры
Виды йоги. Чем отличаются разные направления йоги. Йога для начинающих
Все комментарии на сайте (0)
Поделиться мнением



Код против ботов:

Сейчас слушают