Вторая отборочная игра - играет команда Екатерины Лазовской 19.02.2013

Франция - Нигерия Матч #53. 1/8 финала. Бразилиа, стадион "Национальный". 30 июня 2014 года.
Франция - Нигерия - 2:0 0:0
Голы: Погба, 79 1:0, Йобо, 90+2 - в свои ворота 2:0

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Косельни, Эвра, Кабай, Матюйди, Погба, Вальбуэна Сиссоко, 90+4, Бензема, Жиру Гризманн, 62.

Нигерия: Эньяма, Амброуз, Йобо, Ошанива, Омеруо, Онази Габриэль, 59, Микел, Муса, Мозес Нвофор, 89, Одемвинги, Эменике.

Подопечные Дидье Дешама, лёгким променадом пройдясь по групповому этапу, в матче с Нигерией собирались продлить свою беспроигрышную серию, которая к началу сегодняшней игры насчитывала уже восемь матчей. Однако, победу ещё надо было добыть. Сборная Нигерии на групповой стадии на опыте обыграла боснийцев, и едва не отняла очки у Аргентины, на три мяча которой, африканцы смогли ответить лишь двумя точными попаданиями. Вот и сегодня подопечные Стивена Кеши тушеваться не собирались и, как только свисток возвестил о начале поединка, побежали в атаку. Вскоре "суперорлам" даже удалось забить гол, но арбитр справедливо его отменил, зафиксировав положение "вне игры". Французы очнулись лишь к середине тайма, и взяв мяч под контроль, стали вырисовывать своим атакам чёткие очертания. Но как бы ни старалась обе сборные распечатать ворота, ничего у них в первом тайме не вышло. На второй тайм команда Дешама вышла с явным желанием не играть дополнительные 30 минут встречи, став постепенно наращивать темп. С каждой минутой разящие выпады французской команды становились всё опаснее и опаснее, и чем ближе был финальный свисток, тем больше уставала нигерийская оборона. Первый по настоящему серьезный звоночек прозвенел для африканцев минут за 20 до окончания матча, когда Бензема, сыграв в стенку с партнёром, пробил таки Эньяму, но вовремя подоспевший Мозес вынес летевший в пустые ворота мяч. Вскоре свой момент упустил Кабай, зарядив в перекладину из-за пределов штрафной площади. Гол назревал и после того, как Эньяма в очередном фантастическом прыжке спас ворота, созрел. При подаче углового, нигерийский вратарь нерасчётливо вышел на перехват, смахнув мяч на голову Погба, которому уже никто не мешал отправил его в пустые ворота. Нигерия пошла вперёд, терять уже было нечего, однако французская защита пресекала все поползновения на свои владения. На первой добавленной ко втором тайму минуте нигерийцы "привезли" угловой на ровном месте. Французы быстренько его разыграли, Вальбуэна прострелил вдоль ворот, где капитан "суперорлов" Джозеф Йобо, в противоборстве с Гризманном, срезал мяч в собственные ворота. 2:0 и Чемпионат Мира для Нигерии закончен. А вот для французов всё только назначается. И как только закончится матч Германия - Алжир, станет известен их соперник по следующему раунду. Но кто бы не выиграл в этой встрече, в любом случае, в четвертьфинале, зритель насладится шикарным зрелищем. - МИК ЧГК - Весенняя серия скайп -игр Что? Где? Когда? 2013 года Вторая отборочная игра - играет команда Екатерины Лазовской 19.02.2013

Дата добавления: 2018-01-16